Вторник, 23-Апр-2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Плесецкий торгово-промышленный техникум

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Март » 3 » Кулинарная викторина
10:48
Кулинарная викторина

   С 18 по 28 февраля в нашем техникуме проводилась Кулинарная викторина.
  Цель: Способствовать выбору технологического профиля, выявить степень осознанности и глубины знаний студентов; воспитать интерес к знаниям по “кулинарии”, развить логическое мышление.
   Задачи:

  • Продолжать развитие интереса к профессии;
  • Сформировать понятие необходимости изучения других общеобразовательных предметов для получения компетенций, необходимых для профессиональной деятельности;
  • Повышать интеллектуальный и культурный уровень, расширить кругозор.

   Викторина состояла из трех этапов: первый - теоретические вопросы, второй этап - учащимся было предложено разработать и составить меню на 23 февраля для любой категории предприятий (по выбору). Первый и второй этап проходили под названием "Пальчики-оближешь! Оценивалось правильность ответов и оригинальность оформления работ.
   Третий этап викторины проходил 28 февраля в виде игры "Кулинарные секреты". Игра проходила под девизом «Знания – это сила!».
   Участники игры должны были доказать, что для молодого специалиста, вступающего в самостоятельную жизнь, главное богатство – это знания.
   В игре участвовали три команды: "Веселые ватрушки" группа 321 "Повар, кондитер" 3 курс, "Ленивые голубцы" группа 332 "Технология продукции общественного питания" 2 курс и команда "Снеговики" группа 334 "Повар, кондитер 1 курс. Игра состояла из 6 мини конкурсов: разминка "Умники", Мини-конкурс «Гурман», где учащиеся с завязанными глазами должны были определить по очереди на ощупь, на вкус и на запах какие продукты лежат перед ними., затем из этих продуктов им необходимо было приготовить любой десерт и сделать маленькую презентацию на него, следующий конкурс назывался «Кулинарный эрудит» (вопросы были написаны на ромашке. Каждый член команды отрывал лепесток, читал вопрос и отвечал на него, также были конкурсы «Поваренная книга», "Обжорки"и "Понемногу обо всем".
   Учащиеся во время игры показали хорошие знания по теории и практические навыки. И конечно же проходила игра с болельщиками, которые разгадывали загадки и решали сложные интеллектуальные задачи и за правильные ответы получали сладкие призы.
   В течение игры компетентное жюри в составе учащихся группы № 325 Макаровой Владиславы, Сиваковой Анны и библиотекаря техникума Уният Елены Степановны оценивало правильность ответов и выполнения заданий.
   По итогам Кулинарной викторины были подведены итоги. За выполнение заданий по первому и второму этапов третье место заняла группа № 321 "Повар, кондитер", 2 место группа № 319 "Технология продукции общественного питания" и первое место группа № 325 Технология продукции общественного питания". По итогам игры "Кулинарные секреты" 3 место заняла команда "Снеговики группа 334, 2 место команда "Ленивые голубцы" группа 332 и первое место команда "Веселые ватрушки" группа 321. все победители получили грамоты и сладкие призы. Все молодцы! Спасибо за участие!

Преподаватель Швакова Е.М.

Просмотров: 346 | Добавил: plesetsk-pu17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright ГБПОУ АО "Плесецкий торгово-промышленный техникум" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz