Пятница, 26-Апр-2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Плесецкий торгово-промышленный техникум

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Областные Ломоносовские чтения
10:22
Областные Ломоносовские чтения

   27 октября на базе Архангельского торгово-экономического колледжа прошли V Областные Ломоносовские чтения среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

   Представлять наше образовательное учреждение выпала честь Зарапину Даниилу в номинации «История родного края в истории моей страны» с работой на тему «Гамбит парашютиста». Провал операции Абвера в Архангельских лесах осенью 1942 года» и Кокшарову Роману в номинации «Гений М.В. Ломоносова сквозь века» с работой на тему «Охрана труда: вчера и сегодня».

   На церемонии открытия Ломоносовских чтений, которая проходила в актовом зале колледжа, с приветственным словом ко всем собравшимся и словами напутствия участникам выступили Скубенко Игорь Васильевич, Министр образования и науки Архангельской области; Шевелев Павел Валерьевич, директор колледжа и Стадник Юлия Владимировна, заместитель директора по учебной работе колледжа. Участникам был представлен состав жюри по номинациям и модераторов. Хороший заряд позитива задали студенты Архангельского музыкального колледжа со своими музыкальными номерами.

   В этом году в Ломоносовских чтениях приняло участие 38 образовательных учреждений и 102 участника в шести номинациях.

   Затем все участники разошлись по аудиториям, где проходили выступления по номинациям.

   «Я, впервые принимал участие в таких мероприятиях. Очень волновался. В моей номинации «История родного края в истории моей страны» выступал 31 участник (самая многочисленная из всех номинаций). Как  сказал модератор, самая большая за все пять лет проведения Ломоносовских чтений. Я выступал пятым. Участниками были представлены работы на темы: «Домик Петра I на столе», «Арктическая пустыня», «Дорога к храму», «Монументы первой мировой войны на территории Архангельской области», «Геометрия куполов», «Давно все было, но сердце не забыло» (про детей блокадного Ленинграда). Некоторые из участников придумывали красивые и загадочные названия для своих работ, например «Мой край задумчивый и нежный». 

   Но, меня больше заинтересовала тема «Роль повара в годы Великой Отечественной войны», так как я обучаюсь по специальности «Технология продукции общественного питания».

   Спасибо большое организаторам за такое творческое, познавательное и красивое мероприятие.»

Зарапин Даниил

   А завершилось все награждением победителей по номинациям. Финальную черту мероприятия подвел концерт Государственного академического Северного русского народного хора и «сладкий стол».

Фролов Д.А.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 543 | Добавил: plesetsk-pu17 | Теги: Ломоносовские чтения, техникум, гамбит парашютиста | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright ГБПОУ АО "Плесецкий торгово-промышленный техникум" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz