Четверг, 28-Мар-2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Плесецкий торгово-промышленный техникум

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » Поездка в Санкт-Петербург
23:09
Поездка в Санкт-Петербург

   В продолжение темы Конкурс сочинений Я - гражданин России и Онлайн-голосование конкурс Я - гражданин России

Наша победа в конкурсе сочинений «Я-гражданин России!»

   Авдеева Ксения – студентка 2 курса стала лауреатом II этапа Межрегионального конкурса сочинений «Я - гражданин России!» Следует отметить, что конкурсной комиссией было рассмотрено 250 000 работ учащихся различных учебных заведений Северо-Западного федерального округа. Ксения оказалась в числе 36 победителей, и ее пригласили вместе со своим педагогом, то есть со мной, на церемонию награждения в Санкт-Петербург.

   Организаторами мероприятия выступили: Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Стратегическое партнерство «Северо-Запад», ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания.

   Торжественная церемония награждения лауреатов проходила 22 сентября в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (Санкт-Петербург, Петровская наб., д.2). Для конкурсантов и сопровождающих их лиц была подготовлена трехдневная программа.

   День самого торжества оказался весьма насыщенным и наполненным радостными эмоциями и яркими впечатлениями. После окончания церемонии награждения для учащихся и педагогов состоялась обзорная экскурсия по территории Петропавловской крепости. В 12 часов с замиранием сердца мы наблюдали со стены бастиона Нарышкина полуденный выстрел. Далее всех перевезли на автобусах в Государственный музей-заповедник «Петергоф». От прогулок на свежем воздухе по Нижнему парку получили массу удовольствий, любуясь чудными аллеями, фонтанами-шутихами и красотами Финского залива. А в вечернее время нас ожидала интереснейшая экскурсия по городу. Мы увидели главные и популярные достопримечательности Санкт-Петербурга. Экскурсовод долго и увлекательно рассказывала о самобытных зданиях, площадях, памятниках.  Ведь ни для кого не секрет, что Санкт-Петербург -  культурная столица России, город великолепной архитектуры и богатейшей истории. На следующий день до отъезда оставалось много времени, и я повела Ксению в Эрмитаж, поставив тем самым точку в окончании нашего путешествия.

   Поездка пролетела на одном дыхании. С гордостью и грустью мы покидали один из красивейших городов мира!

В.Н. Корытникова

Дополнительно:

Второй этап награждения Межрегионального конкурса сочинений "Я-гражданин России" состоялся в Санкт-Петербурге

Четверо юных северян стали лауреатами конкурса сочинений «Я - гражданин России!»

Просмотров: 332 | Добавил: plesetsk-pu17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright ГБПОУ АО "Плесецкий торгово-промышленный техникум" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz