Пятница, 26-Апр-2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Плесецкий торгово-промышленный техникум

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » Студенческая конференция
11:31
Студенческая конференция

   21 ноября в актовом зале состоялась студенческая конференция.

   Повестка дня:

  1. Отчёт учебных групп «Наши достижения»
  2. Фотоотчёт о мероприятиях учебного года
  3. Студенческий совет техникума

 

  1. 21 ноября в России отмечается – День бухгалтера. Поздравили всех бухгалтеров и экономистов с праздником и предоставили первыми начать отчёт.

   Классный руководитель Фролов Дмитрий Андреевич и студенты группы № 339 «Экономика и бухгалтерский учёт» (2 курс) рассказали о своей группе, об успеваемости и внеклассной жизни.

   Корытникова Валентина Николаевна, классный руководитель группы бухгалтеров № 333 (3 курс), выступила от лица группы, так как студенты находятся на производственной практике. Большое спасибо за эмоциональный рассказ и мы узнали, чем живёт группа, которая признана лучшей в 2018-2019 учебном году.

   Копейкина Мария рассказала о своей учебной группе № 345 (1 курс, будущие технологи общественного питания). Мария с гордостью говорила о специальности ТЕХНОЛОГ, о своей группе и классном руководителе Шереметовой Екатерине Владимировне. За группой закреплён ветеран училища Строгая Муза Васильевна. На конференции ребята рассказали о её трудовой деятельности и подготовили материал для музея техникума.

   Группу № 332 «Технология продукции общественного питания» (3 курс) представили Елена Долгих и классный руководитель Чекалов Сергей Николаевич. Ребята в этой группе учатся из разных уголков области: Плесецк, Мирный, Онежский, Каргопольский, Мезенский районы, г. Архангельск.

   Представила группу № 325 (4 курс, будущие технологи) Щербина Валерия. Ребята в группе очень дружные и всегда помогают друг другу, а ещё у них самый любимый классный руководитель Швакова Елена Михайловна. С желанием  участвуют в профессиональных конкурсах, викторинах и в районном турслёте. В данное время студенты на практике в лаборатории техникума, где выпекают кондитерские изделия для кафе «Переменка».

   Суханова Алёна рассказала о своей группе № 340 «Повар, кондитер», классный руководитель Абатурова Татьяна Ивановна. Есть успехи и достижения в группе, но есть и замечания: прогульщики, которые уж очень любят поспать утром… Постараемся восполнить этот пробел и к окончанию первого полугодия повысить результаты успеваемости и посещаемости.

  В октябре в группу № 340 поступила Карина Одночева, которая родилась и воспитывалась в Грузии. Карина исполнила народную песню на грузинском языке. Большое спасибо!!!

  Группа № 330 «Продавец, контролёр-кассир» (3 курс), классный руководитель Степанова Ирина Николаевна. Рассказала об учёбе и жизни группы Пирогова Татьяна. Студенты стараются учиться, они постоянные участники выставки народного творчества и всех мероприятий в техникуме. Ответственно относятся к поручениям.  За группой закреплён ветеран училища Машкова Эльвира Николаевна. Татьяна рассказала о трудовой деятельности Эльвиры Николаевны и передала материалы в музей истории техникума.

   Классный руководитель учебных групп № 343 «Продавец, контролёр-кассир» и № 344 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Ипатова Ольга Александровна сама выступила и рассказала, чем живёт группа. Очень скромные у неё первокурсники, но хорошие ребята и всему научатся.

  1. Фотоотчёт о мероприятиях этого учебного года представила заместитель по воспитательной и социальной работе Колпакова Валентина Игоревна.

  Много было интересных дел. Поблагодарили классных руководителей и самые активные группы за участие, инициативу и творчество.

  1. Состоялись выборы студенческого совета, председатель Лукина Карина.

   Лукина Карина входит в состав районного молодёжного совета, участвовала в проекте АРТотряд, где за мероприятие, которое проводила в техникуме 14 ноября, заняла 2 место. Карина поделилась впечатлениями и поблагодарила за доверие руководить  студенческим советом техникума.

   Желаем всем успешного обучения, воплощения новых идей и интересной незабываемой студенческой жизни!

Пестова Снежана, группа 330

Просмотров: 338 | Добавил: plesetsk-pu17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright ГБПОУ АО "Плесецкий торгово-промышленный техникум" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz