Пятница, 19-Апр-2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Плесецкий торгово-промышленный техникум

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Знакомство с техникумом
23:14
Знакомство с техникумом

   4 и 5 декабря в нашем техникуме проходили мастер-классы по приготовлению булочных изделий из дрожжевого теста для учащихся 4 "А" класса Плесецкой средней школы и 9 "Б" класса школы № 1 города Мирный.
   Ребята вместе с преподавателем Шваковой Еленой Михайловной готовили булочки разной формы в виде лебедя, оленьего рога, солнышка, розочки, грибочков. Затем оформляли их перед выпечкой: смазывали яичной смазкой, посыпали маком, кунжутом, сахарным песком. Пока изделия выпекались с ними был проведен еще один мастер-класс, который проводила Колпакова Валентина Игоревна. Валентина Игоревна показывала, как можно интересно складывать салфетки и маленькие полотенца для подарков. В конце мероприятий состоялось чаепитие с испеченными булочными изделиями.
   По итогам мастер-классов учащиеся школ оставили свои отзывы, в которых высказали свое мнение и выразили благодарность за проведение мастер-классов.

Швакова Е. М.

  

4 декабря ученики 4 «А» класса Плесецкой средней школы, в количестве 24 человека, побывали на экскурсии в Плесецком торгово-промышленном техникуме.

   Для нас провели два замечательных мастер-класса.

   Ребята пекли пирожки (лебедей, солнышко и грибочки). Елена Михайловна Швакова доступно для младшего школьного возраста объяснила весь ход изготовления чудесных пирожков. Все ребята справились с заданием. Пока пироги «сидели» в духовке, мы посетили второй мастер-класс. Научились из салфеток делать разные фигурки. Очень понравилось!

   В заключении мероприятия мы пили чай со своими пирогами.

  Ребята остались довольны и ждут с нетерпением новую экскурсию с мастер-классами. Большое спасибо за интересное, полезное, увлекательное мероприятие!

Классный руководитель 4 "А" класса Серебренникова Л.В.

 

   Наша школа уже не первый раз посещает Плесецкий торгово-промышленный техникум с целью попробовать себя в разных профессиях, которые будут актуальны ещё долгое время.

   Хочется выразить особую благодарность Елене Михайловне и Валентине Игоревне за организацию. Нашему классу была проведена экскурсия по хоть и небольшому, но очень интересному музею, благодарим библиотекаря Елену Степановну.

   Так же самым интересным, чем мы сегодня занимались – это готовили сдобные хлебобулочные изделия, все без исключения справились со своей работой и приятно насладились ею в кафе. Огромное спасибо!

9 «Б» класс школы № 1 г. Мирный

Просмотров: 333 | Добавил: plesetsk-pu17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright ГБПОУ АО "Плесецкий торгово-промышленный техникум" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz